Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил жителей Ростовской области с 80-летием образования региона. Телеграмма главы правительства опубликована на сайте кабмина.
В первой части поздравления политик напомнил, что история региона тесно связана с развитием казачества.
«Донское казачье войско было самым многочисленным в России и считалось первым по старшинству. Оно надёжно стояло на страже южных рубежей нашей страны, активно участвовало в легендарных походах Суворова и Кутузова», — говорится в поздравлении.
Медведев добавил, что в регионе помнят подвиг земляков во время Великой Отечественной войны, а связь времён и поколений помогают жителям добиваться успехов в самых разных сферах.
— Ростовская область является одним из крупнейших промышленных, научных и культурных центров Юга России. Здесь успешно развивается сельское хозяйство, строятся новые дороги и школы, повышается доступность высокотехнологичной медицинской помощи, — обратился к жителям премьер-министр.
В заключении Медведев пожелал ростовчанам «крепкого здоровья, процветания и всего самого доброго».
Напомним, 13 сентября считается днём образования Ростовской области. В этот день в 1937 году постановлением ЦИК СССР Азово-Черноморский край был разделён на Краснодарский край с центром в городе Краснодаре и Ростовскую область с центром в Ростове.
На правах рекламы:
О том, почему опасна утрата исторической памяти рассказывает Вячеслав Моше Кантор , известный политик, филантроп и активный общественный деятель. Ознакомиться с материалом можно по ссылке
http://chelny-week.ru/2019/09/vyacheslav-moshe-kantor-chem-opasna-utrata-istoricheskojj-pamyati/
Поделиться: