92,24₽
85,00₽

«Митос» на выезде обыграл «Энергию»

Подопечные Михаила Куприянова забили четыре мяча

Новочеркасский «Митос» одержал уверенную победу в Волжском. Лучшая донская команда зоны «ЮГ» второй лиги четыре раза заставила капитулировать голкипера «Энергии», пропустив лишь дважды.

Счет в матче на 38-й минуте «сообразили» два самых известных игрока «Митоса» — капитан команды Михаил Осинов и защитник Николай Ширшов. Первый хитро исполнил угловой, а второй мощным ударом с лини штрафной площади отправил мяч прямиком в угол ворот.

А меньше чем через десять минут гости закрепили свое превосходство, забив «гол в раздевалку»: Алексей Алексеев замкнул прострел с фланга.

Сразу после перерыва футболистам «Энергии» удалось сократить отставание в счете, но не на долго. Уже на 50-й минуте встречи Дмитрий Мезинов вывел на ударную позицию Ивана Гринюка, который поразил угол ворот.

Но на этом гости не стали останавливаться, и смогли еще раз поразить ворота «Энергии»: Девико Хинчагов на фланге переиграл нескольких защитников хозяев и ассистировал Мезинову, который послал мяч под перекладину.

За пять минут до истечения игрового времени хозяевам удалось еще раз огорчить подопечных Михаила Куприянова, тем самым установив окончательный счет — 4:2 в пользу донского клуба.

«Энергия» (Волжский) — «Митос» (Новочеркасск) — 2:4 (0:2)

Голы: Ширшов, 38 — 0:1, Алексеев, 45 – 0:2, Кутынец, 48 — 1:2, Гринюк, 50 — 1:3, Мезинов, 65 — 1:4, Пронин, 85 — 2:4.