92,24₽
85,00₽

«Митос» не удержал ничью

Подопечные Михаила Куприянова проиграли в Астрахани

Новочеркасские футболисты в очередном туре играли в Астрахани с одноименным футбольным клубом. В нынешнем сезоне местная команда, главным тренером кторой является Павел Гусев — капитан СКА в кубконосном сезоне 1981 года, является одним из лидеров зоны «Юг». Матч выдался по-настоящему боевым и зрелищным: гости первыми открыли счет, но не смогли удержать не только победу, но и ничью, пропустив мяч на 83-й минуте матча. Кстати, эта победа стала для волжан шестой кряду, а для новочеркассцев, в свою очередь, матч стал третьим без побед.

Сам матч проходил в упорной, но острой борьбе: шутка ли, но обе команды умудрились по разу попасть в перекладину, а донской клуб однажды проверил на прочность и штангу астраханских ворот.

Счет в матче открыли подопечные Куприянова. По истечении получаса игры Александр Супрун выдал точный пас на Ивана Гринюка, и нападающий гостей, не испытав особого сопротивления со стороны замешкавшихся защитников «Астрахани», отправил мяч в дальний угол ворот.

Победой гостей окончился первый тайм, но уже через десять минут второй половины встречи счет на табло стал равным — воспитанник донского футбола, перебравшийся на берега Волги, Сергей Сечин прицельным ударом в дальний угол восстановил равновесие в счете.

А на 83-й минуте хозяева забили победный гол, тем самым добившись волевой победы: Сергей Гриненко убежал с центра поля и переиграл голкипера гостей — 2:1.

«Астрахань» (Астрахань) — «Митос» (Новочеркасск) — 2:1 (0:1)

Голы: Гринюк, 29 — 0:1; Сечин, 54 — 1:1; Гриненко, 83 — 2:1.