92,24₽
85,00₽

«Митос» выиграл в «битве аутсайдеров»

И победой поздравил болельщиков с Днем города

В минувшем туре новочеркасский «Митос» принимал на своем поле каспийский «Дагдизель». Еще перед матчем встречу окрестили «битвой аутсайдеров» — хозяева и гости были соседями по подвалу в турнирной таблице, и победа в отчетной встрече позволила триумфатору подняться на десятую строчку турнирной таблицы.

Открыть счет в матче подопечным Михаила Куприянова удалось лишь по истечении 35 минут встречи. Первым отличился форвард «Митоса» Иван Гринюк, хорошо пробивший под перекладину. Прошло еще пять минут и хозяева удвоили превосходство благодаря расторопности Дмитрия Мезинова.

Дебютный временной отрезок второй половины удался гостям: футболисты «Дагдизеля» активно действовали на каждом участке поля и смогли сократить отставание в счете: на 53-й минуте Михаил Помецко головой послал мяч в сетку новочеркассцев. Но хозяев такой настрой каспийцев не смутил, и чуть более десяти минут потребовалось футболистам «Митоса», чтобы снять все вопросы о победителе матча. На 65-й минуте встречи Дмитрий Мезинов реализовал выход один на один с голкипером и, оформив дубль, забил победный мяч. Максимум, что смогли сделать гости в оставшееся время, это сделать победу хозяев минимальной — полузащитник «Дагдизеля» Дмитрий Иванов оформил окончательный счет в этой встрече — 3:2 в пользу новочеркассцев.

Лучший игрок матча, форвард донской команды Дмитрий Мезинов поделился впечатлениями с «Ростовским агентством новостей» после победы:

— Очень рады, что удалось победить и тем самым поздравить Новочеркасск с Днем города. В принципе, многое получалось, и счет должен был быть другим, но пропустили необязательные голы. Особенно неприятным получился эпизод в конце матча, когда соперники забили второй гол — игрок «Дагдизеля» явно сыграл рукой. Но главное не счет, а победа. Она придаст нам сил, и мы продолжим радовать болельщиков победами и поднимемся в турнирной таблице.

«МИТОС» (Новочеркасск) — «ДАГДИЗЕЛЬ» (Каспийск) – 3:2 (2:0)

Голы: Гринюк, 36 – 1:0; Мезинов, 41 – 2:0; Помецко, 53 – 2:1; Мезинов, 65 – 3:1; Иванов, 88 – 3:2.

12 июня. Новочеркасск. Стадион «Ермак». 1 500 зрителей.