92,24₽
85,00₽

Молодежка «Ростова» разгромила ЦСКА

Так футболисты поздравили ростовчан с Днем города

Отличный подарок к Дню города, отмечаемый в эти в дни, сделали футболисты молодежного состава «Ростова», забив три безответных мяча в ворота московских армейцев.

Матч, проходивший в Азове, запомнился зрителям не только «реактивностью» полузащитника «Ростова» Анри Хагба, набравшего 3 очка по системе «гол+пас», но и по-настоящему вдохновленной игрой хозяев. «Ростов» был намного ближе к тому, чтобы забить 4-й гол, чем ЦСКА к «голу престижа».

Начало рагрома на 32-й минуте матча положил все-тот же Хагба, реализовав пенальти, назначенный за игру рукой в собственной штрафной защитника ЦСКА. А уже на 40-й минуте встречи Хагба оформил дубль, откликнувшись на передачу голкипера «Ростова» Ильи Мадилова: полузащитник оставил не у дел оборону армейского клуба и послал мяч в дальний угол ворот.

Во второй половине встречи ростовчане имели едва ли не с десяток возможностей увеличить счет, но реализовали лишь один голевой момент. Выстреливший дуплетом в первой 45-минутке Хагба, не заметив соперников, пронесся по левому флангу и  прострелил на дальнюю штангу. Магоммед Курбанов без труда расстрелял ворота — 3:0.

«Ростов-м» — ЦСКА-м — 3:0 (2:0)

Голы: Хагба, 32, с пенальти (1:0). Хагба, 40 (2:0). Курбанов, 62 (3:0).

«Ростов-м»: Мадилов И. (Соловьев, 46), Губанов, Котенев, Хагба, Харламов, Аумада (Мироник, 46), Васильев Н. (Багаев, 86), Емельянов (Кулешев, 46), Курбанов (Зотов, 89), Кухарчук (Тумасян, 83), Филатов (Данченко, 46).

«ЦСКА-м»: Исупов, Никитин, Тен (Семенов , 68), Федотов, Амбарцумян (Кобзарь, 46), Васильев А. (Родионов, 65), Нетфуллин (Базелюк, 56), Попов, Хурцидзе (Полюткин, 75), Сердеров (Хадарцев, 87), Султонов.

Предупреждения: Кухарчук, 22. Курбанов, 25. Тен, 33. Губанов, 35. Емельянов, 39. Попов, 48. Хагба, 56. Котенев, 77. Базелюк, 79.

Судья: М. Чернецов (Смоленск)17 сентября.