92,24₽
85,00₽

Молодежка «Ростова» уступила «Кубани»

Ростовчане потерпели седьмое поражение кряду

В Азове победой гостей завершился очередной матч 20-го тура молодежного первенства России по футболу между «Ростовом» и «Кубанью». Уступив со счетом 0:2 подопечные Игоря Гамулы продлили серию поражений и закрепились на 14-й строчке «табели о рангах».

Не помогли «Ростову» и новички, прибывшие буквально перед матчем. Напомним, за ростовчан были заявлены два новых игрока 1993 года рождения: Андрей Арефьев и Алексей Рябоконь. Причем, оба новичка переехали на Дон с Кубани. Первый защищал как раз цвета сегодняшних соперников, а второй выступал за «магнитовский» «Краснодар». Также на помощь молодежной команде в дерби из «основы» были отданы защитник Александр Хохлов и недавно пополнивший ряды «Ростова» чешский нападающий Михаил Пападопулос.

Тем не менее, ростовчане не реализовали и половины голевых моментов в первой половине встречи, уже в начале второго тайма хозяева оказались в роли догоняющих. На 50-й минуте матча Сергей Харламов нарушил правила в собственной штрафной площади и форвард «Кубани» Антон Секрет, реализовав «пенальти», вывел свою команду вперед.

Большими силами футболисты «Ростова» ринулись отыгрываться, но, как ни подгонял своих подопечных Игорь Гамула, мяч упорно не шел в ворота «Кубани». А уже за минуту до окончания основного времени вышедший на замену полузащитник гостей Максим Малыш снял все вопросы о победителе матча, с близкого расстояния переправив мяч в сетку ворот — 0:2.