92,24₽
85,00₽

Молодежка «Ростова» выиграла в Краснодаре

Забив гол команде Галицкого на последней минуте матча

Молодежная команда «Ростова» с победы начала официальные выступления в 2012 году: сегодня в Краснодаре подопечные Игоря Гамулы одолели «молодежку» одноименного клуба. Причем, победу роствочане вырвали под самый занавес матча: на 90-й минуте встречи вышедший на замену Кулишев замкнул передачу Курбанова с фланга — 1:0.

В основе «Ростова» на этот матч вышли новички клуба — Дьяков и Полоз, и «старожилы» в лице Кириченко. Не обошлась «молодежка» и без легионеров — свое место в полузащите занял редко появлявшийся в основном составе аргентинец Аумада.

Но, несмотря на опыт исполнителей, «Ростову» фатально не везло: донские футболисты как минимум несколько раз могли открыть счет еще в первом тайме, но на высоте действовал голкипер «Краснодара» Городов.

Во второй половине встречи картина происходящего не изменилась: «Ростов» атаковал, но поразить цель футболистам в желтых футболках так и не удавалось.

И тут сработало тренерское мастерство Гамулы: выпустив вместо Кириченко молодого Кулишева, рулевой ростовчан предопределил судьбу матча.

Краснодар-мол. (Краснодар) — Ростов-мол. (Ростов-на-Дону) — 0:1

Голы: Кулишев, 90 (0:1).

Предупреждения: Чуперка, 55; Зябиров, 70; Серегин, 89 — Губанов, 51