85,00₽

Молодежки «Ростова» и «Краснодара» забили 8 голов на двоих

А Фёдор Дворников сделал хет-трик

Изначально встречу молодежных составов «Ростова» и «Краснодара» планировалось провести в Крымске на базе спорткомплекса «Гигант», где сейчас готовится ко второму кругу команда Андрея Талалаева. Однако в итоге игра была перенесена на учебно-тренировочную базу «Четук» — по какой-то причине ростовчане не захотели играть на траве, а потребовали искусственный газон.

Игра началась довольно вяло, первые 10 минут, казалось, что ребята продолжают разминку. Первый опасный ход (и он же голевой) случился у ворот хозяев площадки.

На 18-й минуте нападающий «Ростова» Дмитрий Кухарчук получил длинную диагональную передачу и технично перебросил мяч через бросившегося ему в ноги вратаря «Краснодара» Арсена Бегларяна.

После пропущенного гола краснодарцы активизировались и прижали гостей к штрафной площадке. Дважды били Алексей Золотаренко и Никита Галкин, но без результата. Но на 30-й минуте Андриано Кокоскерия все же добился успеха.

Хозяева под конец первого тайма могли выйти вперед, но после удара Николая Комличенко кипер ростовчан Расул Фарфутдинов сыграл надежно.

В перерыве Андрей Талалаев поменял состав команды на …100%. Хозяева заменили только одного игрока, но, несмотря на это, активней и свежей в начале тайма выглядели краснодарцы.

Следующий гол ростовчан стал громом среди ясного неба для хозяев. На 51-й минуте после редкой атаки ФК «Ростов» автор первого гола Кокоскерия фолит вблизи своих ворот. Следует штрафной — и Алексей Ткач наказал соперников за грубость на поле.

На 60-й минуте ростовчане могли увеличить свое преимущество до двух мячей, но надежно сыграл Арсен Бегларян. И буквально тут же, воодушевившись удачными действиями своего стража ворот, краснодарцы отыгрались — Золотаренко замкнул быструю двухходовку.

Поле забитого мяча характер игры резко изменился. Гости стали действовать на предельных скоростях. Фёдор Дворников воспользовался точной передачей с фланга и в одно касание пробил в правый нижний от себя угол. Арсен Бегларян был бессилен. Фёдор еще дважды огорчал краснодарцев: на 80-й и 82-й минутах матча. На 90-й минуте чуть скрасить горечь от поражения удалось нападающему «Краснодара» Якову Зайке, который впервые после сложной операции вышел на поле. В итоге ростовчане победили со счетом 5:3, и вместе с победой увезли домой хорошее настроение.

Тренер ростовчан Андрей Талалаев после матча не скрывал удовлетворения как итогом встречи, так и качеством игры:

— Мы владели преимуществом и нам удалось одержать победу. Порадовали футболисты, которые сейчас находятся на просмотре. Завтра у команды выходной. Мы снова едем на море, будем восстанавливаться после игры, а потом начнется недельный цикл подготовки к матчу с «Динамо».

ФК «Краснодар-мол.» — ФК «Ростов-мол.» — 3:5 (1:1)

ФК «Ростов-мол.»: Фарфутдинов (Босиков, 46), Губанов (Домрин, 46), Мартынов (Котенев, 46), Мустафин (Демченко, 46), Зотов (Доля, 46), Мироник (Филиппов, 46), Харламов (Ткач, 46; Кулеша, 70), Кулишев (Тумасян, 46), Хагба (Мирзоев, 46; Рябоконь, 65), Кухарчук (Байрамян, 46), Курбанов (Дворников, 46).