92,24₽
85,00₽

Молодёжная команда «Ростова» потерпела третье поражение кряду

Форвард «Терека» Садаев отметился хет-триком

Подопечные Игоря Гамулы продолжают падение в турнирной таблице молодёжного первенства России по футболу. Уступив в Грозном местному «Тереку» со счётом 4:1, ростовчане продолжили свою безвыигрышную серию: за шесть последних матчей молодёжка «Ростова» разжилась лишь одной ничьёй при пяти поражениях.

В матче с «Тереком» ростовчане недолго сохраняли свои ворота на замке: уже на 19-й минуте форвард хозяев Садаев реализовал пенальти. На 66-й минуте он же отметился вторым голом, и «Терек» удвоил своё преимущество.

Ростовчане нашли в себе силы отквитать один мяч: арбитр назначил второй в матче одиннадцатиметровой, который реализовал Круглов. Но гол эстонского защитника лишь на мгновение вернул игре интригу: на 80-й минуте Садаев оформил хет-трик, а уже под самый занавес матча Кадыров довёл счёт до разгромного — 4:1.

Молодёжное первенство России, 11-й тур

«Терек» (Грозный) — «Ростов» — 4:1(1:0).
Голы: Садаев, 19 (с пенальти) — 1:0. Садаев, 66 — 2:0. Круглов, 78 (с пенальти) — 2:1. Садаев, 80 — 3:1. А. Кадыров, 90 — 4:1.

«Терек»: Джанаев (Межиев, 46), Тагилов, Адаев, Тагиров (Гарисултанов, 89), Боршаев, Мутошвили, Кадиев (Барзукаев, 74), Х. Кадыров (Абдурашидов, 90), Усманов (Тохосашвили, 79), Ашаханов (Кацаев, 65), Садаев (А. Кадыров, 87).

«Ростов»: Мадилов (Орсаев, 46), Васильев, Губанов, Шамара, Круглов, Хагба, Кулишев, Зотов, Белоусов (Медников, 46), Киреев (Курбанов, 29, Козлов, 78), Полоз (Карташов, 46).

Предупреждения: Васильев, 67. Боршаев, 77. Садаев, 81. Круглов, 83.

Судья: Д. Липовой (Тула).

4 октября. Грозный. Стадион им. С. Билимханова. 700 зрителей.