Donnews.ru стали известны подробности задержания на трассе М4 «Дон» жителя станицы Ольгинской, оказавшего сопротивление стражам порядка.
В минувшую субботу, 17 января, на 1061-м километре федеральной трассы М4 «Дон» наряд первого отдельного батальона ДПС остановил для проверки «ВАЗ-2106».
Когда инспектор попросил водителя предоставить документы, один из пассажиров (а кроме человека за рулём в салоне было ещё четверо) засуетился. Потом он резко открыл дверь и бросился бежать. Инспектор побежал за ним, а когда догнал беглеца, завязалась потасовка. Сопротивляясь, незнакомец заехал полицейскому локтем в лицо.
Беглеца помог скрутить подоспевший напарник полицейского. Затем на подмогу прибыли ещё несколько экипажей ДПС.
При досмотре в карманах у задержанного оказались три свертка. Экспертиза показала, что в них находились наркотические вещества: соль, гашиш и амфетамин.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям «Незаконные приобретение, хранение и перевозка наркотических веществ» и «Применение насилия в отношении представителя власти».

Поделиться: