Решением Ленинского районного суда наложен арест на имущество дочери мэра Ростова Ольги Чернышёвой, которую подозревают сразу по двум статьям Уголовного кодекса.
Напомним, что Ольге Чернышёвой вменяются в вину «Легализация денежных средств, добытых преступным путём» и «Мошенничество в особо крупном размере».
— По версии следствия, подозреваемая ввела в заблуждение четырёх собственников земельных участков в Аксайском районе. Она предложила им представлять их интересы при переводе земель из категории сельскохозяйственного назначения в категорию промышленного назначения и продаже участков единым земельным массивом общей площадью более 851 тысячи м². При этом она пояснила собственникам земель, что это необходимо для наибольшей выгоды при продаже участков, — сообщали ранее в пресс-службе полицейского ведомства.
В итоге ни обещанных денег (а это ни много ни мало 250 млн рублей), ни земли фермеры так и не получили.
— В рамках уголовного дела по ходатайству следователя главного следственного управления областного ГУ МВД суд Ленинского района наложил арест на имущество Ольги Чернышёвой, — добавили в донском полицейском главке.
Однако что именно попало под арест — счета, дорогие машины или иное движимое и недвижимое имущество — сотрудник ГУ МВД не уточнил, сообщив, что сведения касаются личной жизни, они конфиденциальны, а значит, разглашению не подлежат.
Любопытно, что решение суда об аресте имущества было принято в начале августа, а исполнено почти месяц спустя.

Поделиться: