Общая стоимость посадочных работ на центральной улице Ростова составит 3,6 млн рублей. На Большой Садовой уже появились 20 яворов — белых клёнов. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Ростова по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев.
Заметим, что первые пять клёнов на Большой Садовой появились ещё во вторник, 5 ноября. Их высаживают на небольшом расстоянии друг от друга. Планируется, что когда саженцы вырастут, из крон деревьев получится своеобразный шатёр из листвы.
— Нам было важно, чтобы новые деревья соответствовали статусу центральной улицы Ростова, — подчеркнул Владимир Арцыбашев. — Именно поэтому мы сразу ориентировались на то, чтобы саженцы были достаточно высокими и выглядели красиво.
Владимир Арцыбашев также добавил, что осень — самое благоприятное время для проведения посадочных работ: до весны корень и грунт прочно «срастаются» друг с другом, и дерево хорошо приживается. Заммэра также добавил, что в следующем году посадочные работы продолжатся. Молодые деревья появятся на всей Большой Садовой от проспекта Сиверса до Театральной площади. Саженцы будут размещать на месте спиленных раннее деревьев.
Поделиться: