Top.Mail.Ru

Новозеландцы ошиблись в расчетах

ФК «Ростов» опроверг заявление агентской компании

Сумма в один миллион долларов, которую требует от футбольного клуба «Ростов» агентская компания из Новой Зеландии, не соответствует реалиям.

Об этом сегодня заявил генеральный директор ФК Олег Лопатин.

Напомним, что в конце прошлого месяца зарегистрированная в Новой Зеландии компания Bestmax Limited выступила с заявлением, что ростовский клуб не оплатил агентские услуги по трансферу нападающего Дмитрия Акимова при его переходе из «Сибири». В связи с этим Bestmax Limited намерена взыскать с «Ростова» 30,885 миллиона рублей. Тогда же компания обратилась в арбитражный суд Ростовской области.

Комментируя эту информацию, Олег Лопатин сказал, что клуб разберется с Bestmax Limited в арбитражном суде.

Напомним, что нападающий новосибирской «Сибири» Дмитрий Акимов перешел в ФК «Ростов» в июле 2008 года. По имеющейся информации, сумма трансфера составила 1,5 миллиона долларов.

#