92,24₽
85,00₽

Паралимпиец из Шахт Неволин-Светов выиграл «золото» с мировым рекордом

Это уже третья награда пловца в Лондоне

Вчера очередное «золото» лондонских Паралимпийских игр завоевал пловец из Шахт Александр Неволин-Светов. Он стал лучшим в заплыве на дистанции 100 метров на спине.

В финальном заплыве среди спортсменов с нарушениями зрения Александр показал время 59,35 секунды, превзойдя своё прежнее достижение на 0,02 секунды. Этот результат позволил пловцу поставить новый мировой рекорд. Кстати, на прошлой Паралимпиаде в Пекине на этой же дистанции он тоже взял золотую награду.

За семь дней Паралимпиады это уже третья награда Александра Неволина-Светова: он занял второе место в плавании на 100 метров вольным стилем и стал серебряным призёром в комплексном плавании на 200 метров в группе для слабовидящих спортсменов.