Полузащитника Александра Павленко, последние полтора сезона выступавшего за «Ростов», в донском клубе не будет. Вчера футболист подписал контракт с «Тереком».
По словам спортивного директора ростовчан Александра Шикунова, ФК был не прочь продлить аренду хавбека, принадлежащего столичному «Спартаку».
— Но в этом сезоне «Спартак» решил больше не отдавать Павленко в аренду, а продать его, — сообщил Шикунов. — Мы были готовы выкупить его трансфер, но спартаковцы оценили продажу Павленко в 2,5 миллиона долларов. Для нас это неприемлемая сумма. Мы соглашались на дальнейшие переговоры при условии, что москвичи снизят стоимость игрока.
Но вопрос с Павленко отпал сам собой, когда выяснилось, что сам футболист хотел перейти в «Терек». По его словам, вариант с грозненским клубом показался ему интересным, когда он узнал, что «Терек» возглавил выдающийся в прошлом голландский футболист Руд Гуллит.
Как стало известно, вначале грозненцев отпугнула цена контракта хавбека. Однако затем им удалось снизить сумму трансфера до двух миллионов долларов. И клубы ударили по рукам. Теперь Александр Павленко принадлежит «Тереку».
На вопрос, каким бы было его решение, если бы ростовчане предложили полузащитнику остаться, Павленко ответил:
— Подумал бы. Но этого произойти не могло, поскольку «Спартак» твердо решил меня продать. Но те, кто проявлял ко мне интерес, посчитали сумму моего «выкупа» явно завышенной.
Поделиться: