Сегодня, 4-го сентября, Управление ГИБДД по Ростовской области распространило фотографии с места ДТП, произошедшего во вторник на 73-м километре автодороги Ростов — Волгодонск. Авария, в которой погибли пятеро и еще шесть человек серьезно ранены, произошла накануне, 3 сентября, в 19:30 около хутора Абрикосовый Мартыновского района.
— По предварительным данным, виновником трагедии стал водитель внедорожника Hyundai Santa Fe (с госномерами Мордовии). На мокрой дороге он, не выбрав безопасную скорость движения, не справился с управлением и выскочил на полосу встречного движения, где в этот момент двигался микроавтобус Hyundai H1, — рассказали donnews.ru в УГИБДД по Ростовской области.
От полученных травм на месте происшествия скончались пять человек: все трое, кто находился в Hyundai Santa Fe — водитель и два пассажира (жители республики Мордовия 25, 29 и 29 лет), а также водитель и пасcажирка маршрутки (обоим по 42 года). Возраст раненых от 22 до 56 лет. Среди пострадавших есть одна беременная женщина.
Как рассказали donnews.ru БСМП № 3, куда были доставлены пострадавшие, во вторник вечером одной из пострадавших была сделана операция — у женщины от удара о кресло разорвало печень.
Позднее на видеохостинге YouTube появилась видеозапись с места трагедии. Качество съемки крайне низкое, но даже на имеющихся кадрах можно ощутить весь ужас происходившего на дороге.
Поделиться: