92,24₽
85,00₽

Протасов получил подарок

«Ростов» отметил день рождения тренера победой

В первом контрольном матче на февральском предсезонном сборе в Турции футболисты «Ростова» со счетом 3:0 одержали победу над хорватском клубом «Истра-1961».

В этой встрече главный тренер дончан Олег Протасов смог проверить в деле семерых новичков – защитников Кулешу, Салата, Игумановича и Хохлова, полузащитников Григорьева и  Ребко, нападающего Кириченко. Из них только словацкий защитник Корнел Салата провел на поле все 90 минут.

Следует отметить, что не все из игроков, находящихся на просмотре в Белеке, поучаствовали в матче. В послематчевом интервью, данном клубной пресс-службе, Олег Протасов сообщил, что тунисский защитник Анис Буссаиди не совсем здоров, чешский голкипер Мартин Лейсал на тренировке травмировал руку, а полузащитник из московского «Динамо» Эдгарас Чеснаускис появился в расположении ростовчан буквально накануне игры.

Кроме того остался в запасе Сорин Гионя, потому что тренеры хотели посмотреть на этой позиции игру новобранца Кулеши. По состоянию здоровья не смогли принять участие в матче Олег Иванов и Айзек Окоронкво. На день игры не прибыли на сбор «восходящая звезда» из Чехии Милан Черны и экс-голкипер нижегородской «Волги» Антон Коченков.

Что касается самой игры, то ростовчане провели ее куда целеустремленнее и острее, чем предыдущую «контрольку» против австрийского «Маттерсбурга». Правда, нужно учесть, что и класс соперника был несколько ниже. В чемпионате Хорватии-2009/10 «Истра» финишировала десятой.

К шестой минуте матча в Белеке наша команда уже вела со счетом 2:0. Оба гола забил Роман Адамов (первый – с пенальти, назначенный за снос Максима Григорьева), судя по всему, уже в начале подготовки к сезону набравший неплохую спортивную форму. В первую очередь Адамов отличается тем, чего от его предже всего ждут, - хорошей результативностью. В трех контрольных встречах, которые уже провел «Ростов», Роман забил четыре гола.

И в дальнейшем игра проходила с преимуществом ростовчан. Забить им удалось еще однажды. Во втором тайме голом отметился Дмитрий Кириченко, незадолго до этого вышедший на замену.

Таким образом, ростовские футболисты сделали своеобразный подарок своему тренеру: в этот день Олегу Протасову исполнилось 47 лет.

После игры наставник ростовчан отметил Адамова, который, по  словам Протасова, «отлично справляется с ролью лидера», а также Григорьева и Кириченко, сумевшего забить вскоре после появления на поле.

Состав «Ростова»: Радич - Хагуш, Живанович (Кулеша, 46), Салата, Игуманович (Хохлов, 65) - Блатняк, Гацкан (Григорьев, 68), Янков (Ребко, 46), Калачев - Григорьев (Кириченко, 60), Адамов (Акимов, 60).

Следующий контрольный матч дончане проведут 9 февраля с венгерским клубом МТК.