100,27₽
93,77₽

Протасов угадал с заменой

Перерыв в чемпионате «Ростов» завершил победой над «Ильичевцем»

Завершая подготовку ко второй части чемпионата России в премьер-лиге, ФК «Ростов» провел заключительный контрольный матч. Со счетом 2:1 наши футболисты выиграли у мариупольского «Ильичевца».

Этой игрой «Ильичевец» (12-я команда Украины по итогам минувшего сезона) также заканчивал предстартовый отрезок накануне открытия своего национального первенства.

Игра на ростовском «Олимпе-2» началась с атак хозяев поля. Дважды на ударную позицию выходил Артур Валикаев, а однажды защитники гостей «забыли» на углу своей штрафной площадки Игоря Лебеденко. Но во всех случаях удары наших игроков пришлись выше ворот.

Повели в счете ростовчане на 21-й минуте. Этот гол - во многом заслуга Романа Адамова, который на скорости вошел в штрафную, обманул защитника и отдал точный пас Дмитрию Акимову. Форвард ростовчан не промахнулся.

Украинские футболисты бросились в ответную атаку и едва не сравняли счет. Но нападающий «Ильичевца» не попал в створ с линии вратарской. Тем не менее, через пять минут равновесие в счете было восстановлено: цели достиг дальний удар полузащитника мариупольцев Олега Кривошеенко.

В перерыве в составе хозяев произошла лишь одна замена: вместо Евгения Луценко на поле вышел Александр Павленко. Причем уже первым касанием мяча он мог вывести ростовчан вперед, но из удобной позиции пробил прямо в руки голкиперу. Чуть позже Павленко все же добился своего, вовремя успев на прострельную передачу Александра Гацкана.

Этот гол, как оказалось, стал победным для хозяев.

«Ростов» провел матч в следующем составе: Амельченко - Черкес (Хагуш, 70), Живанович, Окоронкво (Прошин, 70), Анджелкович (Григалава, 70) - Лебеденко (Сугак, 79), Валикаев, Гацкан, Луценко (Павленко, 46) - Акимов, Адамов (Ахметович, 70).

- Игра получилась информативной и для меня, и, полагаю, для моего коллеги из «Ильичевца», - сказал после финального свистка главный тренер ростовчан Олег Протасов. - Несмотря на товарищеский характер матча, он отличался упорством, было много борьбы. Я доволен тем, как выглядела наша команда. Думаю, что и сама победа тоже добавит положительных эмоций ребятам. Считаю, что мы хорошо поработали в июне на сборах в Австрии и дома и подготовились ко второй части сезона.