92,24₽
85,00₽

Прыгунья в высоту Анна Чичерова стала чемпионкой олимпийских игр

А бегунья Юлия Гущина выиграла «серебро» в эстафете

Два «золота» и одно «серебро» за два дня выиграли на лондонской Олимпиаде донские спортсменки: позавчера победу в метании молота  завоевала Татьяна Лысенко, а в предпоследний день соревнования почин подруги по команде поддержали Анна Чичерова, прыгнувшая в высоту на 2,05 метра и бегунья из Волгодонска Юлия Гущина, пополнив копилку сборной «серебром».

Анне Чичеровой отчасти повезло: её извечная соперница Бланка Власич из-за травмы не приехала в Лондон. Однако это обстоятельство никоим образом не умаляет победы спортсменки из Белой Калитвы.

В отсутствии основного конкурента Чичеровой нужно было не перегореть и выступить в свою силу.

Это Анне удалось сделать. В итоге, кроме дончанки, высоту 2 метра 5 сантиметров не взял никто. А Юлия Гущина стала серебряным призером олимпиады в составе российского квартета (Гущина, Кривошапка, Фирова и Антюх) в эстафетном беге 4 по 400 метров.

Юля бежала за команду на первом этапе. На финише россиянки значительно уступили победительницам – бегуньям из США, но на несколько десятых секунды опередили спортсменок из Ямайки. Этого вполне хватило, чтобы занять достойное место на пьедестале почёта.

К слову, для Юлии это уже вторая олимпийская медаль:  в 2008 году в Пекине Гущина с подругами по команде взяла "золото".