5 апреля в Ростове известный ростовский режиссер Александр Расторгуев организует творческий вечер и показ фильма «Я тебя люблю».
Эта картина — экспериментальная. Александр Расторгуев в соавторстве с Павлом Костомаровым отбирали героев фильма на многочисленных кастингах в Ростове-на-Дону. В итоге режиссеры раздали актерам маленькие камеры, и те сами снимали свою реальную жизнь.
Когда все было смонтировано, героями фильма стали четыре ростовчанина со своими разговорами, работой, бесцельным болтанием по району, свиданиями и ссорами с девчонками. Постепенно на передний план проступает главная тема их молодой жизни — любовь.
Напомним, что фильм «Я тебя люблю» номинирован на «Нику 2012», участвовал в международных кинофестивалях в Роттердаме и Карловых Варах.
Поделиться: