92,24₽
85,00₽

Российские звёзды выступили против правительства Ростовской области

В Ростове прошёл «договорный» благотворительный матч «Под флагом добра!»

Доброе по своей сути мероприятие прошло в Ростове в минувшую субботу на недавно реконструированном поле стадиона «Арсенал». Дети, счастливые родители, удивленные жители соседних домов смогли увидеть сошедших с экранов звезд российской эстрады, которые приехали в Ростов для очередного футбольного матча «Под флагом добра!» против команды правительства Ростовской области «Основа».

— Несмотря на борьбу с договорными матчами в российском футболе, я хочу сказать, что этот матч обязательно будет договорным, так как его победитель уже известен. Это — 12 тяжелобольных детей, которые получат сертификаты, гарантирующие оплату необходимого лечения, — сказал перед матчем президент звездной команды «Старко», музыкант и композитор Юрий Давыдов.

Изначально планировалось, что поддержать любительские команды придут на стадион около 1500 болельщиков, однако трибуны были заполнены лишь на треть и то, большинство из пришедших были активистами самого популярного в России молодежного движения, которые поспешили украсить стадион флагами со своей атрибутикой.

Но несмотря на это, два футбольных тайма по 30 минут между любительскими командами прошли на одном дыхании благодаря самому известному в России спортивному комментатору Виктору Гусеву. К слову сказать, в этот день Виктор праздновал свой день рождения и получал многочисленные поздравления.

— Смотрите, на поле сразу два мяча. Да и ладно! Продолжаем играть, — шутил Гусев.

На поле сменяли один другого Сергей Минаев, Илья Авербух, Михаил Гребенщиков, Пьер Нарцисс, Виктор Зинчук, Григорий Гладков и другие российские звезды.

В итоге команды сыграли 8:8. После финального свистка сертификаты общей суммой 1,8 млн рублей получили 12 маленьких ростовчан. В ближайшее время они будут госпитализированы в лучшие клиники России для продолжения лечения.

Ранее акция «Под флагом добра!» пять раз прошла в Таганроге и один в Волгодонске. Сертификаты на дорогостоящее лечение после этих матчей получили 259 малышей.