92,24₽
85,00₽

«Ростов-Дон» уступил «Кубани»

Перед повторной встречей краснодарцы имеют минимальный перевес

Сегодня в  Краснодаре состоялся первый матч четвертьфинала по гандболу среди женских команд. В местном дворце спорта «Олимп» ростовские  гандболистки  соперничали за право выхода в полуфинал  с «Кубанью».

В нынешнем сезоне на предварительном этапе, дончанки  дважды встречались со спортсменками из Краснодара, и  оба раза гандболистки «Ростов-Дона» добивались уверенных побед. Первый раз это случилось в  ноябре прошлого года – выездной матч подопечные Сергея Белицкого выиграли  28:25, а в   январе этого года  уже в домашних стенах  разгромили соперниц с неприличным счетом -  32:20.

Но прежние победы по правилам игр плей-офф - не в счет

Гандоболискти «Ростов-Дона» вышли на паркет в следующем составе: Суслина - Сливинская, Сытникова-Кольчик, Петрова, Жуйкова, Ярцева, Свитанько. Всю первую половину матча шла непрерывная борьба за каждый сантиметр площадки,  за преимущество. Ни гости, ни хозяева не собирались уступать,  уверенности командам добавляла надежная игра  вратарей. Как ни старались хозяйки площадки уйти в отрыв, но  так и не смогли. На  перерыв    команды ушли при счете  10:10.

Во второй половине встречи команды продолжают играть на встречных курсах. Сначала «Ростов Дон» вырывается вперед, но «Кубань» тут же адекватно отвечает, на поле  воцарило равенство. Но за несколько секунд до финального свистка ростовчанки пропускают обидный мяч. В итоге – проигрыш - 18:19.

Повторный матч команд  состоится через несколько дней в донской столице.