92,24₽
85,00₽

«Ростов-Дон» вышел в финал

Ростовские гандболистки поборются за звание сильнейшей команды России

Сегодня состоялся решающий матч за выход в финал чемпионата России по гандболу. Хозяйки из «Ростов-Дона» принимали тольяттинскую «Ладу», и во второй раз за два дня ростовчанки уверенно победили, не дав сопернику ни на секунду усомниться в своем преимуществе.

В ростовском Дворце Спорта был аншлаг: многие болельщики пришли поддержать команду в ответственном поединке, а помимо простых любителей гандбола на матче можно было увидеть VIP-персон, так воочию за победным для хозяек матчем наблюдал мэр Ростова-на-Дону Михаил Чернышёв.

С первых минут матча ростовчанки, подгоняемые ревом трибун, уверенно ринулись в атаку и захватили инициативу в свои руки. На 2-ой минуте матча счет открыла Регина Шимкуте, а уже на 16-ой минуте ростовчанки, благодаря надежной игре в воротах капитана «Ростов-Дона» Инны Суслиной, довели свое преимущество до пяти голов — 8:3. После первой половины матча ростовчанки уже выигрывали 11:5, и практически сняли вопрос о победителе матча.

Во втором тайме подопечные Сергея Белицкого довели дело до победного конца. Одержав победу со счето 18:13, команда вышла в финал чемпионата России.