Top.Mail.Ru

"Ростов-Дон" вышел в лидеры суперлиги

Донские гандболистки одержали первую победе в новом году

Несколько минут назад в спорткомплексе "Олимп" завершился матч между гандбольными клубами "Ростов-Дон" и "Кировчанка" (Санкт-Петербург). Гандболистки из донской столицы не оставили своим соперницам не единого шанса на победу.

С первых минут встречи ростовчанки захватили инициативу и повели в счете. И на перерыв команда Сергея Белицкого ушла с гандикапом в десять мячей 16:6. А к концу матча счет стал просто неприличным - ГК "Ростов-Дон" наколотил в ворота гостей еще 20 мячей, в то время, как их соперницы лишь шесть раз огорчили кипера ростовчанок. 

После этой победы ростовский клуб по очкам и по игре стал лидером женской гандбольной суперлиги сезона 2010-2011.

Чтобы остаться на вершине турнирной таблицы, донским спортсменкам необходимо выигрывать и свой следующий матч против "Звезды" из Подмосковья. Эта встреча пройдёт 8 января во Дворце спорта.

#