92,45₽

«Ростов» и «Краснодар» не выявили победителя в южном дерби

Жёлто-синие, играя в большинстве, не смогли удержать победу

Игроки "Ростова" и "Краснодара". Фото Дениса Демкова

Футбольный клуб «Ростов» в матче 7-го тура российской Премьер-лиги сыграл на своём поле вничью с «Краснодаром» со счётом 1:1. Южное дерби на «Ростов-Арене» посетили почти 6 тысяч болельщиков.

Первый опасный момент в матче возник у ворот ростовчан после удара полузащитника «Краснодара» Кабеллы. Игрок пробил мяч, который пролетел рядом со штангой ворот жёлто-синих. На 29-й минуте встречи защитник «быков» Денис Терентьев открыл счёт в южном дерби, правда он забросил мяч в свои же ворота. Дальше череда неудач у футблистов «Краснодара» продолжилась. На 30-й минуте полузащитник «быков» Крыховяк получил красную карточку, а за пять минут до перерыва гости не смогли реализовать пенальти.

Во втором тайме удача всё же улыбнулась «Краснодару», на 65-й минуте футболисты сравняли счёт. Больше в этом матче забить не удалось никому.

После этой ничьей ростовчане с шестью очками поднялся на 12-е место в турнирной таблице.