92,24₽
85,00₽

«Ростов» лишился двоих

Четверо игроков удалены в матче с «Тромсе»

Вчера в турецком Белеке футболисты «Ростова» провели очередной контрольный матч. В соперники достался бронзовый призер чемпионата Норвегии, неоднократный участник европейских кубковых турниров ФК «Тромсе».
Наставник ростовчан Олег Протасов выпустил на поле состав, который стабильно играет во всех последних спаррингах на предсезонных сборах. Единственное изменение — правый фланг полузащиты был доверен белорусскому легионеру Тимофею Калачёву, который накануне приступил к занятиям в общей группе.

Встреча прошла в невысоком темпе, в спокойной обстановке, за исключением двух эпизодов в середине первого тайма, когда арбитр одного за другим удалил с поля четырех игроков — поровну из каждой команды. Из «Ростова» досрочно отправились отдыхать Айзек Окоронкво и Олег Иванов.

До перерыва ворота соперников остались «сухими». Впрочем, ближе к успеху были россияне: два неплохих момента упустил Александр Гацкан.

В этой встрече были забиты два гола. В середине второй половины дальним ударом счет открыл Драган Блатняк. А через десять минут мяч из сетки собственных ворот пришлось вынимать Антону Коченкову. В итоге ничья — 1:1.

Пресс-служба донского клуба сообщила состав, в котором играли ростовчане: Радич (Коченков, 46) — Буссаиди (Маляка, 58), Окоронкво (Живанович, 29), Салата, Хохлов — Калачёв (Григорьев, 58), Ребко, Гацкан (Янков, 58), Чеснаускис — Иванов (Блатняк, 27), Адамов (Кириченко, 58).

Главный тренер «Ростова» Олег Протасов, комментируя матч, отметил недочеты в работе арбитра.

— Мы прибавляем в контроле мяча, а, следовательно, и в качестве игры, — сказал наставник ростовчан. — Понравилось, что атаковали разнообразно и много. Вплоть до того момента, когда арбитр упустил из рук нити игры. Сначала он не заметил пенальти на Чеснаускисе, затем пропустил грубый фол против Адамова. За партнера вступился Иванов и был удален. С одной стороны, нужно держать нервы при себе, с другой, подобные эпизоды признак того, что в нашем коллективе «один за всех и все за одного».