92,24₽
85,00₽

«Ростов» победил «Терек» и вышел в полуфинал, где встретится с ЦСКА

Пенальти Плетикосе не забили два бывших игрока донской команды

Несколько минут назад на стадионе «Олимп-2» победой «Ростова» над «Тереком» со счетом 4:3 завершилась серия послематчевых пенальти.

Сто двадцать минут изобиловали тяжёлой, вязкой борьбой. Слишком велика была цена ошибки. Порой эмоции перехлёстывали через край. Как итог, пять жёлтых карточек, из них две получил игрок «Терека» Уциев и отправился отдыхать в раздевалку. Но это случилось за минуту до окончания добавленного времени, поэтому ростовчане не смогли извлечь выгоду из своего большинства на поле.

Всё должно было решиться в серии пенальти. А это, как известно, лотерея.

Первыми бьют гости. Аилтон точен. Кириченко отправляет алаверды в ворота Амельченко. Не промахнулись Рыбус с Полозом. Первую осечку дает экс-хав ростовчан Лебеденко — мяч после его удара отбивает Плетикоса.

Шешуков точен, но и Коморовский тоже. Дьяков делает счет 4:3. И тут к мячу подходит ещё один бывший игрок «Ростова» Иванов. И повторяет оплошность Лебеденко — Стипе под рёв трибун берёт его удар!

Таким образом, «Ростов» вышел в полуфинал Кубка, где встретится с ЦСКА. Игра пройдёт 7 мая, по предварительным данным, играть команды будут в Ростове. Другая полуфинальная пара — «Зенит» и «Анжи» — сыграют в Питере.