92,24₽
85,00₽

«Ростов» реабилитировался за разгром в Саранске

Голы Дьякова и Кириченко принесли донскому клубу три очка

Обыграв на своём поле «Мордовию» со счетом 2:0,  «Ростов» продлил свою сухую серию до трёх матчей.

Но победа над «Мордовией» обошлась «Ростову» дорогой ценой: травму получил основной голкипер и капитан команды Стипе Плетикоса. На 32-й минуте встречи хорват получил растяжение мышцы, и его заменил Заболотный.

К тому времени на табло «Олимпа» горели нули, хотя шансы для взятия ворот были у обеих команд. Но ни Стариков и Блатняк у «Ростова», ни Мухаметшин у «Мордовии» свои шансы не использовали.

А перед самым перерывом игрок «Мордовии» Дуймович в собственной штрафной зачем-то толкнул в спину Калачёва — стопроцентный пенальти. Его чётко реализовал Дьяков.

В дебюте второй половины матча гости попытались навязать свою игру, но всё, чего удалось добиться «Мордовии», — это... удаление своего же полузащитника Концедалова за грубую игру. Не прошло и пяти минут, как недавно появившийся на поле ветеран «Ростова» Дмитрий Кириченко поставил точку в матче, доведя счёт до 2:0.

После матча в эфире «НТВ-плюс» Божович подвёл итоги встречи:

— Сегодня, думаю, мы правильно оценили «Мордовию». Саранские футболисты играют в хороший футбол и не заслуживают последнего места. Но что поделать, футбол – непредсказуемая вещь. Я доволен игрой команды, мы одержали заслуженную победу. Благодарен своим игрокам, они молодцы. Сегодня было холодно, играть было непросто. Правдивы ли слухи о том, что Плетикоса может переехать в Европу? Что можно сказать о слухах? Если слухи идут — значит, Стипе чего-то заслуживает.

«Ростов» — «Мордовия» (Саранск) — 2:0 (1:0) Голы: Дьяков, 45 (с пенальти), Кириченко, 81.

«Ростов»: Стипе Плетикоса (Николай Заболотный, 32), Бенуа Ангбва, Виталий Дьяков, Корнел Салата, Инал Гетигежев, Александр Шешуков, Тимофей Калачёв (Дмитрий Полоз, 81), Эдгарас Чеснаускис, Драган Блатняк, Ян Голенда, Евгений Стариков (Дмитрий Кириченко, 72).

«Мордовия»: Давид Юрченко, Алексей Мулдаров, Игорь Шитов, Павел Степанец, Рустем Мухаметшин (Александар Симчевич, 77), Алексей Иванов, Евгений Алдонин, Юрий Кулешов, Томислав Дуймович, Роман Концедалов, Руслан Мухаметшин (Кирилл Панченко, 79).

Предупреждения: Мулдаров, 17; Дуймович, 62; Блатняк, 90.

Удаление: Концедалов, 77.

Главный судья: Сергей Карасёв (Москва).

23 ноября. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2».