94,15₽

«Ростов» с крупным счётом проиграл «Зениту»

Жёлто-синие заняли 15-ю строчку в турнирной таблице

Игрок ФК "Ростов". Фото fc-rostov.ru

ФК «Ростов» в домашней игре 2-го тура чемпионата России по футболу потерпел поражение от «Зенита» со счётом 2:4. Встреча на «Ростов-Арене», как и предыдущая игра, прошла без болельщиков.

Уже на первой минуте ФК «Ростов» мог открыть счёт в игре: нападающий Алмквист опасно пробил по воротам «Зенита», но мяч прошёл рядом со штангой. На 30-й минуте первый гол забил полузащитник питерского клуба Александр Ерохин. Уже через пять минут «Зенит» увеличил преимущество: вратарь Егор Бабурин сбил руками Сердара Азмуна. Судья назначил пенальти, который был успешно реализован. Отыгрались ростовчане лишь на 45-й минуте: гол забил нападающий жёлто-синих Николай Комличенко.

Во втором тайме на 75-й минуте футболист «Зенита» забил третий мяч в ворота жёлто-синих, но через 10 минут защитник ростовчан Максим Осипенко сократил разрыв. К основному времени матча судья добавил пять минут, и в дополнительное время жёлто-синие получили ещё один гол в свои ворота — от Александра Ерохина.

По итогам встречи ростовчане занимают 15-ю строчку в турнирной таблице.