92,24₽
85,00₽

«Ростов» сыграл вничью с «Кубанью», дважды ведя в счёте

Дзюба забил два мяча

Обе команды к воскресной встрече подошли не с лучшими результатами: и «Кубань», и «Ростов» не знали побед в последних шести матчах. Свою крайний успех подопечные Божовича праздновали в пятом туре над «Волгой» - 4:0. С тех пор были обидные поражения и ничьи, как в предыдущем туре с «Уралом».

Матч с «Кубанью» ожидался сложным. Однако после традиционного штурма хозяев (натиск краснодарцев длился всего минут пять) гости завладели инициативой и на 19-й минуте реализовали своё преимущество. Сработала «спартаковская» связка: Джано с фланга навесил, а Дзюба точно «кивнул» в ворота «Кубани».

Правда, до этого случился один неприятный для ростовчан момент, который мог повлиять на ход игры. Игрок «Ростова» Милич в штрафной сделал царский подарок Бальде, но тот, оставшись один на один с Плетикосой, растерялся и не сумел забить мяч. А следующие полчаса прошли в атаках ростовчан.

Лишь минут за 10 до конца первого тайма краснодарцы, видимо, вспомнили, что они играют на своей площадке и активизировались. Однако последнее слово было за ростовчанами, Они устроили на последних минутах затяжной штурм на ворота соперника.

На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «Ростова».

А уже на 48-й минуте Плетикоса вынул мяч из сетки своих ворот. Отличился Бальде, которого защитники «Ростова» оставили одного в штрафной.

Ещё через три минуты ростовчане опять выходят вперед — и опять Дзюба показывает класс!

Второй гол в свои ворота «Ростов» привёз сам: защитник вместо того, чтобы вынести мяч, откатил его Плетикосе. А Стипе, поджатый нападающим «Кубани», занервничал и вынес его за боковую. Сразу после аута последовал навес и вышедший за пять минут до того Сиссе в одно касание разящим ударом переводит мяч в сетку ростовского кипера — 2:2.

Героем матча мог стать Ю Бен Су: кореец резко пробил головой в «рамку» соперника, но вратарь краснодарцев Белинов каким-то чудом спас ворота.

Матч завершился во взаимных атаках.

Следующий матч «Ростов» на своём поле проведёт 20 октября с командой «Крылья Советов» из Самары.