92,24₽
85,00₽

«Ростов» упустил победу в Грозном

Футболисты «Терека» отыгрались на последней минуте матча

«Ростов» не смог переиграть в гостях грозненский «Терек», хотя «желто-синие» были очень близки к успеху. На протяжении всего мачта подопечные Сергея Балахнина вели в счете, но на 90-й минуте позволили сопернику сравнять счет.

Ростовчане  вышли вперед уже на 18-й минуте: полузащитник «Ростова» Тимофей Калачев продвинулся по центру и, находясь в 30 метрах от ворот, решился на удар, который получился красивым и точным — мяч  влетел в «девятку» ворот «Терека» с огромной силой. Вратарь грозненцев Сослан Джанаев  в этой ситуации был бессилен.

Уйти от поражения хозяева смогли на 90-й минуте матча. После прицельного навеса  Кацаева с фланга Кочиш срезал мяч  в ворота Плетикосы.

Любопытно, что «Терек» для «Ростова» — едва ли не самый удобный соперник: до сих пор грозненцам не удалось победить ростовчан в личных встречах. А таких встреч  было уже восемь: в пяти побеждали ростовчане и три игры команды свели вничью. Количество голов, забитых донскими футболистами в ворота соперников, в два раза превышает количество пропущенных — 12:6.