92,24₽
85,00₽

«Ростов» уступил московским армейцам

Четвертый матч кряду ростовчане не знают вкуса побед

Матч ЦСКА — «Ростов» закрывал программу 9-го тура Премьер-Лиги. Болельщики, пришедшие на подмосковную «Арену Химки», ожидали увидеть интересный футбол, ведь накануне матча в отставку с поста главного тренера ростовчан подал Олег Протасов, и в матче с одним из лидеров гостями руководил Владимир Лютый. Но интерес к матчу был не только у болельщиков, но и у Миодрага Божовича, посетившего встречу: уже в ближайшее время главным тренером  «Ростова» должен стать именно этот известный сербский специалист, долгое время работавший в России. Примечателен тот факт, что поражение как раз от ростовчан в Кубке России стало причиной того, что Божович покинул московское  «Динамо». Хозяева поля также в последнее время не блещут: уже три матча в чемпионате армейцы не могут победить.

Вообще для ЦСКА ростовчане являются очень неудобным соперником: в прошлом году соперники обменялись домашними победами, а в сезоне 2009 «Ростов» дважды обыграл москвичей.

Матч, как и ожидалось, стартовал с атак хозяев: армейцы размашисто атаковали, но справиться с насыщенной обороной ростовчан не могли. Гости, сперва не покидавшие свою половину поля, постепенно осваивались, и стали играть в более открытый футбол.

На 17-ой минуте матча гостям удалось провести хорошую атаку и заметно потревожить Акинфеева: Григорьев скатил мяч под удар Хагушу, который мощно пробил с угла штрафной в ближний угол ворот, вратарь хозяев с огромным трудом отбил мяч в поле.

Но на исходе первого получаса игры ЦСКА открыл счет в матче: на «пяточке» штрафной площади Нецид сыграл в стенку с Дзагоевым, вырвался на рандеву с Коченковым и без проблем перекинул мяч через вратаря «Ростова» — 1:0. А уже в конце первого тайма, когда команды мыслями были уже в раздевалке, армейцам удалось увеличить свое преимущество: оборона ростовчан не справилась с хозяевами, вырвавшимися втроем против двоих защитников, Дзагоев прорвался левым флангом в штрафную площадь и прострелил на Мамаева, который в борьбе с защитником, буквально вколотил мяч в сетку ворот «Ростова».

Никто не мог подумать, что во втором тайме положение дел на поле изменится. Но начало второго тайма повергло в шок болельщиков ЦСКА. Уже на 47-ой минуте Чеснаускис высоко подал угловой, Салата на линии вратарской перепрыгнул Березуцкого и головой послал мяч в угол ворот.

Но добиться большего, как бы ни старались ростовчане, им не удалось. Более того, в оставшееся время намного ближе к забитому были хозяева, но уверенно действовавший в воротах Коченков не дал поразить цель не вышедшему на поле Вагнеру, ни Игнашевичу, ни Хонде.

Пресс-конференция, Владимир Лютый, и.о. главного тренера ФК «Ростов»:

— У нас получилось два разных тайма. К сожалению, в эпизоде с первым голом случилась судейская ошибка, считаю, что на Григорьеве было нарушение правил. Два гола выбили ребят из колеи, но во второй половине они собрались, за что им спасибо. У нас многое получалось, были моменты, но спасти игру, увы, не удалось.