92,24₽
85,00₽

«Ростов» уволил главного тренера «Динамо»

Ростовчане вышли в 1/2 финал Кубка России, вырвав победу

Футбольный клуб «Ростов» в драматичном матче в гостях обыграл московское «Динамо» и теперь продолжит борьбу за Кубок России: в полуфинале ростовчане встретятся с владикавказской «Аланией».

Поединок на «Арене Химки» выдался сверхнаряженным и столь же драматичным, зрители увидели по-настоящему кубковый матч: 7 желтых карточек и одно удаление, нещадная борьба на каждом клочке поля, красивейшие голы и, конечно же, неутолимая радость футболистов «Ростова» после идеального удара Блатянка, принесшего победу гостям на 90-й минуте встречи.

Обо всем по порядку.

Начало матча выдалось будничным: соперники привыкали друг к другу, не создавая активности у чужих ворот, аккуратно перекатывали мяч. Ближе к середине тайма темп игры вырос, соперники стали чаще бить по воротам, но до опасных моментов дело так и не доходило, а вот фолов и нарушений на поле было с избытком. Не прошло и получаса игры, а «на карточках» у гостей уже весели Иванов и Блатняк. Активнее всех на поле был экс-динамовец, а ныне один из лидеров «Ростова» Чеснаускис, который во что бы то ни стало пытался организовать гол в ворота Шунина, что у него и получилось на 32-й минуте матча. Сперва полузащитник желто-синих на левом фланге оставил не у дел двоих защитников «Динамо», затем, не входя в штрафную, сделал выверенный дугообразный пас на дальний угол вратарской, откуда уже Григорьев, послав мяч в ближний угол ворот Шунина, открыл счет в матче.

Второй тайм ростовчане начали с атак: уже на 50-ой минуте Иванов после долгой атаки с двадцати метров пробил по воротам, Шунин до мяча не дотянулся, но хозяев спасла штанга. Ответ «Динамо» был более продуктивным: Сапета из-за штрафной мощно пробил, и мяч, срикошетив от Янкова, изменил направление и влетел в сетку ворот Радича.

Сравняв счет, «Динамо» большими силами пошло в атаку, но ростовчане грамотно оборонялись, а когда дело доходило до ударов в створ, надежно на последнем рубеже действовал Радич.

Под самый занавес матча, когда команды уже морально приготовились играть еще полчаса дополнительного времени, ростовчане получили право на штрафной в 30 метрах от ворот Шунина. К мячу подошел Блатняк, филигранный удар, и мяч по красивой траектории влетает прямиком в правую «девятку» динамовских ворот. Итог: 2:1 в пользу «Ростова», который поборется за выход в финал Кубка России, а «Динамо», судя по всему, займется поисками нового главного тренера. По неподтвержденной информации, руководство московского клуба приняло решение отправить в отставку Миодрага Божовича.