99,89₽
93,17₽

Ростовчанам помогли крепкие кулаки

141 медаль завоевана на фестивале боевых искусств

Приз за третье общекомандное место привезли с III Всероссийских юношеских игр боевых искусств донские спортсмены.

В Играх приняли участие более трех тысяч бойцов из 66 регионов России - представители 33 федераций спортивных, боевых и восточных единоборств, а также юные спортсмены из Украины, Казахстана, Белоруссии, Армении и Молдовы.

Фестиваль проходил в спортивном комплексе «Кубанская Нива», что в поселке Витязево под Анапой. В рамках Игр состоялось более двух десятков турниров по 27 видам боевых искусств. За десять дней было разыграно более 500 комплектов наград в личном и командном первенствах.

Во Всероссийских юношеских играх ростовчане принимали участие в третий раз. В Анапе донской регион представляли 208 спортсменов. В нынешнем году наши земляки выступили в состязаниях по 13 видам единоборств. Дончане выиграли соревнования по кудо, вовинам вьет во дао и рукопашному бою. Вторые места наши земляки заняли в состязаниях по кендо, стилевому каратэ и кикбоксингу.

Из 141 награды, завоеванных донскими спортсменами в личном первенстве, - 44 золотых, 39 серебряных и 58 бронзовых. Наибольшее количество медалей - 35 - завоевали ростовчане, выступавшие в турнире по стилевому каратэ.