92,24₽
85,00₽

Ростовчане разгромили «Амкар»

Со счетом: 3:0

В матче десятого тура Чемпионата России по футболу на ростовском стадионе «Олимп-2» ростовчане под руководством Владимира Лютого, забив три безответных мяча, камня на камне не оставили от пермского «Амкара».

С первых минут встречи на поле воцарилась напряженная атмосфера: соперники играли жестко, не жалея ни своих ног, ни чужих. Зрители, пришедшие на матч были явно не довольны пассивностью хозяев, и по прошествии десяти минут матча с трибун стал доноситься недовольный свист.

На 11-ой минуте матча активно игравшие гости смогли распечатать ворота Антона Коченкова: Джалилович получив пас от Пеева, забил гол из явного положения «вне игры», что явно увидел главный арбитр матча Максим Лаюшкин и не засчитал гол. Гости много атаковали, до голевых моментов у ворот ростовчан дело не доходило.

А на 21-ой минуте матча хозяева получили право на угловой, и после подачи в верховой борьбе за мяч столкнулись защитник желто-синих Корнел Салата и голкипер «Амкара» Сергей Нарубин, получивший серьезную травму, но продолживший играть. В итоге этот эпизод и стал одним из решающих в матче: после перерыва Нарубин на поле не вышел, а его сменил Василий Хомутовский, который и стал «удачным» для «Ростова» стражем ворот.

И хотя к концу первого тайма ростовчане освоились и оживились, и соперники даже обменялись опасными моментами, счет так и не был открыт и на перерыв футболисты ушли при 0:0 на табло.

Вторую половину матча активно начали преобразившиеся хозяева, и уже через пять минут после выхода из раздевалки открыли счет. Ростовчане получили право на «стандарт» метрах в сорока от ворот с левого фланга: последовала подача Эдгараса Чеснаускиса в штрафную, Олег Иванов головой скинул мяч дальше на капитана «Ростова» Романа Адамова, который уже затылком, не без помощи штанги, переправил мяч в сетку ворот гостей.

В последнюю десятиминутку матча хозяева дважды добили «Амкар». Сперва на 82-й минуте Александр Гацкан, находясь метрах в 25 от ворот, получил пас от Драгана Блатняка и мощно пробил в дальнюю «девятку» ворот Хомутовского, забив, наверное, самый красивый гол тура. А уже под самый занавес встречи финальный аккорд взял сам Блатняк, подкарауливший ошибку на выходе голкипера гостей и аккуратно пославший мяч в пустые ворота.