Московский международный онкологический центр (ММОЦ) открылся в столице на базе бывшей городской клинической больницы № 63. В ММОЦ пациенты бесплатно проходят диагностику и лечение уровня ведущих онкоцентров мира по полису обязательного медицинского страхования (ОМС). Важно, что теперь самые новые методики лечения стали доступны жителям не только Москвы, но и других городов России, в частности пациентам из Ростова и Ростовской области.
При подозрении на онкологический диагноз, необходимости пройти дополнительную диагностику или лечение онкологического заболевания с использованием лекарственных препаратов, лучевой терапии или радиохирургии ростовчане могут обратиться в ММОЦ. Причём сделать это можно не только приехав в столицу, но и дистанционно.
Линейный ускоритель Halcyon. Фото предоставлено пресс-службой ММОЦ
Как рассказали в клинике, ММОЦ занимается лечением многих видов злокачественных новообразований, среди которых рак молочной железы, рак лёгкого, рак предстательной железы, рак шейки матки, рак яичников, рак желудка, рак поджелудочной железы, рак толстой кишки и меланома.
Система электронной навигации. Фото предоставлено пресс-службой ММОЦ
Врачи-онкологи центра имеют большой опыт диагностики и лечения онкозаболеваний, лечат с учётом последних международных клинических рекомендаций и в соответствии со стандартами, принятыми в РФ.
Онкоцентр располагает диагностическим оборудованием последнего поколения: 3 ПЭТ/КТ томографа, КТ, МРТ, ОФЭКТ/КТ, собственная гистологическая лаборатория для проведения полного спектра исследований в онкологии. Пациентам доступны новейшие методы лекарственной терапии (химио-, иммуно- и таргетная терапия), сверхточная 3D и 4D лучевая терапия и радиохирургия, хирургическое лечение онкозаболеваний.
Фото предоставлено пресс-службой ММОЦ
Центр радиотерапии, оснащённый 8 современными линейными ускорителями — крупнейший в России, где проводят все виды лучевой терапии и радиохирургии на новейшем оборудовании.
Как рассказала заведующая Центром лучевой терапии ММОЦ, радиотерапевт Анна Тедеева, в центре установлен уникальный комплекс для радиохирургии Varian EDGE, позволяющий лечить опухоли любой формы и локализации с высочайшей точностью и проводить облучение множественных метастазов за один сеанс.
Фото предоставлено пресс-службой ММОЦ
— Лучевая терапия требуется 80% онкопациентам на том или ином этапе лечения как самостоятельный метод или в сочетании с химиотерапией и хирургией, — отметила Анна Тедеева. — В развитых странах она является обязательным компонентом лечения при большинстве онкозаболеваний, позволяя достигать лучших результатов лечения и сохранять качество жизни даже в самых сложных случаях, в том числе и при наличии нескольких отдалённых метастазов.
Лучевая терапия также доступна гражданам РФ по полису ОМС.
Кроме этого, в ММОЦ созданы комфортабельные условия для пациентов: удобные одноместные палаты, моментальная регистрация в клинике с помощью технологии распознавания лиц (Face ID), система электронной навигации. Также работает система онлайн-записи через сайт клиники, что исключает очереди.
Фото предоставлено пресс-службой ММОЦ
Записаться на бесплатную консультацию и узнать о современных возможностях лечения по полису ОМС можно на сайте oncomos.ru.
Москва, ул. Дурова, 26, +7(495)126-99-03.
Лицензия № ЛО-77-01-019876.
Поделиться: