Трио в лодке — известный телеведущий Леонид Парфенов, его коллега по цеху Ксения Собчак и популярный интернет-музыкант, ростовчанин Вася Обломов, который стал известен после хита «Еду в Магадан», обратились к президенту с песней: «Превед, Медвед!».
Клип в последний день зимы был презентован на телеканале «Дождь» и мгновенно разошелся по интернету.
Трио в тельняшках, спасаясь во время бури на символичной лодке «Романтика», обратились к нынешнему президенту РФ Дмитрию Медведеву в стиле рэп с вопросом: почему же Дмитрий Анатольевич все четыре года своего президентства вел себя уж слишком неактивно и почти не высказывал собственного мнения по поводу происходящего — митингов оппозиции и грядущих президентских выборов.
Начинает песню ростовчанин Вася:
Дмитрий Анатольевич, нам вас жалко
За олигарха вступилась Пугачева Алка,
А ваших сторонников след простыл.
Вот российский народ про вас и забыл!
Все обсуждают премьер-министра —
Уйдет он медленно или быстро?
Народ на митингах топчет снег,
А вас как будто бы больше нет!
— Вот выступили бы на Поклонной горе или на Сахарова в декабре, — продолжает Собчак.
— Нужен нам Вова или не Вова? Неужто Путин нас всех спасет? — интересуется Парфенов.
— Сказали бы честно, что Вас не е**т, что тихо стояли вы у руля и нами не правили даже и дня, — подытоживает Обломов. — Никто и не думал вас оскорблять, но, Дмитрий Анатольевич, даже б***ь сейчас печется о судьбах страны!
Завершает речитатив Собчак:
— Спасибо, что не спамил! Спасибо, что не бот! И подпись: «С уважением, российский народ».
Учитывая то, что клип был размещен в интернете всего два дня, он уже получил сотни тысяч комментариев, в которых выражается солидарность с певцами.
Поделиться: