100,27₽
93,77₽

Ростовчанка «заколола» олимпийскую чемпионку

Донские фехтовальщицы поделили «бронзу» на двоих

Ростовские рапиристки Юлия Рашидова и Майя Кокоулина поделили третье место на Всероссийском турнире сильнейших фехтовальщиц, прошедшем на спортивной базе «Озеро Круглое» в Подмосковье.

В этих соревнованиях в активе Юлии Рашидовой – победы над ведущими рапиристками страны. На старте турнира она выиграла у своей подруги по команде, призера последних чемпионатов мира и Европы Ларисы Коробейниковой, а в 1/8 финала заставила сложить оружие олимпийскую чемпионку Пекина москвичку Евгению Ламонову.

В четвертьфинале Рашидова переиграла представительницу Самарской области Анастасию Мелентьеву – 15:8. Вышла в полуфинал и Майя Кокоулина, которая нанесла поражение Екатерине Кажикиной из Курска - 15:10.

А вот поединки за выход в финал сложились менее удачно. Обе встречались с фехтовальщицами из Курской области, обе проиграли с одинаковым счетом – 8:15. Кокоулина уступила будущей победительнице турнира сильнейших Юлии Бирюковой, а Рашидова – Инне Дериглазовой.