92,28₽

Ростовчанки погасили «Луч»

Донской клуб ушел на новогодние каникулы потенциальным лидером

Последними среди донских спортсменов завершили сезон гандболистки «Ростов-Дона».

Вчера в Москве в матче 12-го тура чемпионата России ростовчанки обыграли местный ГК «Луч» со счетом 24:21.

Победа над командой, занимающей в турнирной таблице пятое место, далась гостьям с большим трудом. После первой половины игры хозяйки площадки были впереди – 12:10.

Однако «теплая беседа», которую в перерыве провел со своими подопечными главный тренер «Ростов-Дона» Сергей Белицкий, возымела действие. Во втором тайме наша команда проявила волю и характер. В итоге финальная сирена зафиксировала 11-ю победу ростовчанок в нынешнем первенстве.

Самой результативной на площадке была разыгрывающая гостей Алла Жуйкова, забросившая в ворота столичного клуба восемь мячей.

После 12 туров «Ростов-Дон» занимает в турнирной таблице вторую строчку. Но на новогодние каникулы донской клуб ушел потенциальным лидером турнира: опережающие ростовчанок на очко динамовки Волгограда сыграли на один матч больше.

Чемпионат гандболисток возобновится 4 января. В этот день «Ростов-Дон» будет принимать на своей площадке питерскую «Кировчанку».