100,16₽
93,90₽

Ростовчанки возглавили гандбольную гонку

В Подмосковье случилась сенсация

Вчера в Звенигороде гандболистки «Ростов-Дона» одержали победу над местным клубом «Звезда» - 22:21.

Результат вчерашней встречи в Подмосковье специалисты склонны рассматривать как сенсационный. В чемпионатах страны ростовчанкам еще ни разу не удавалось выиграть у многолетнего лидера российского гандбола. Все последние годы «Звезда» - базовая команда сборной России, каждый сезон вербующая под свои знамена сильнейших игроков из других команд. Наставник подмосковных гандболисток Евгений Трефилов одновременно является главным тренером сборной страны.

«Ростов-Дон» преподнес хозяйкам площадки тактический сюрприз. С первых минут команда обрушила шквал атак на ворота «Звезды». Подмосковные спортсменки, не ожидавшие столь бурного начала, были смяты. Зрители,  опоздавшие к началу матча, не верили своим глазам: на табло светились непривычные для хозяек площадки цифры - 1:6.

Затем, как это обычно бывает в матчах со «Звездой», в дело вмешались судьи. До конца первого тайма с их «помощью» ростовчанки «заработали» четыре удаления.

Второй тайм начался с мощного напора хозяек - 12:12. А затем наступил бенефис вратаря «Ростов-Дона» Инны Суслиной. Именно ее блестящая игра помешала подмосковным гандболисткам развить успех. Голкипер спасала свои ворота в самых безнадежных ситуациях.

«Звезде» не помогло даже то, что судьи продолжали вершить свое черное дело:  соотношение удалений в этой игре – 9:1. Естественно, в пользу хозяек.

За десять секунд до окончания встречи при счете 21:21 ростовчанки провели последнюю атаку. Одновременно с финальной сиреной 22-й мяч влетел в сетку ворот «Звезды». Его автор – Оксана Свитанько.

Набрав десять очков после пяти матчей, ГК «Ростов-Дон» вышел на первое место в турнирной таблице суперлиги.