99,89₽
93,17₽

Ростовские гандболистки добрались до вершины

Но конкурентки из столичного региона не отстают

Вчера в матче второго тура чемпионата России гандболистки «Ростов-Дона» в Майкопе победили местный клуб АГУ-АдыИФ – 23:18.

Встреча прошла с заметным преимуществом нашей команды. К перерыву табло высветило перевес гостей – 15:7. Второй тайм не внес изменений в события на площадке. Лишь в самом конце матча ростовчанки позволили себе немного расслабиться, что, впрочем, не повлияло на конечный результат.

Самой меткой в составе «Ростов-Дона» была новичок Регина Шимкуте, семь раз заставившая вратаря хозяек вынимать мяч из сетки собственных ворот.

После двух туров в таблице первенства – троевластие: подмосковная «Звезда», ГК «Ростов-Дон» и столичный «Луч» не потеряли ни одного очка. Главная неожиданность – в Астрахани оступился чемпион страны волгоградское «Динамо», сыгравший вничью с местным клубом.

В третьем туре внимание болельщиков будет приковано к встрече в ростовском Дворце спорта. В воскресенье, 12 сентября на площадку выйдут лидеры – «Ростов-Дон» и московский «Луч».