92,24₽
85,00₽

Ростовские гандболистки одолели «Кубань»

И вышли в полуфинал

В минувший понедельник, 9 мая, в ростовском Дворце спорта состоялся очередной, решающий матч четвертьфинальной серии Чемпионата России по гандболу среди женских команд, ростовчанки из «Ростов-Дона» принимали краснодарскую «Кубань». После двух предыдущих встреч между соперницами счет в серии был равный 1:1.

Дебют встречи остался за гостями, проведя две результативные атаки, гандболистки «Кубани» повели 2:0. Но надолго вырваться вперед краснодарским гандболисткам не удалось, и ростовчанки, благодаря голам Шимкуте и Сливинской, сравняли счет, а затем, на 16-й минуте территориальное и игровое преимущество ростовчанок стало очевидным, а счет 8:4 в пользу хозяев. На перерыв подопечные Сергея Белицкого ушли с комфортным преимуществом «+5», а счет на табло стал 13:8.

Вторая половина встречи сняла все вопросы о победителе в серии, ростовчанки увеличивали свое преимущество, ведя «+9» (счет 23:14) за двенадцать минут до окончания матча.

Финальный свисток зафиксировал победу ростовчанок со счетом 25:21, и уже 13 мая гандболисткам «Ростов-Дона» предстоит первый полуфинальный поединок в Тольяти с местной «Ладой», которая в четвертьфинале одолела московский «Луч». Ответная встреча «Ростов-Дона» с «Ладой» состоится 17 мая в Ростове-на-Дону.

«Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) — «Кубань» (Краснодар) — 25:21 (13:8)