Развитие Ростова как туристического города обсудили сегодня на коллегии администрации города. О планах доложил начальник отдела туризма и защиты прав потребителей Александр Головко:
— Сейчас ростовский региональный туристский инфоцентр совместно с департаментом транспорта разрабатывает проект «аудиоэкскурсии на общественном транспорте». На всех автобусах №3 во время движения пассажиры будут слушать запись об истории и достопримечательностях Ростова, которые находятся на этом маршруте, — рассказал Головко.
Кроме того, такое аудиосопровождение может появиться не только на «тройках».
— Я убежден, что часть маршрутов общественного транспорта могут стать экскурсионными, и не только по праздникам. Ростовчане и гости города тоже должны знать историю домов и зданий, площадей и памятников, мимо которых проезжают. Без этого не воспитать культуру уважения к тому месту, где родился, или где пусть даже временно находишься,— поддержал идею мэр Михаил Чернышев.
— Главное, продумать все так, чтобы людям не надоело слушать эти рассказы, ведь некоторые каждый день ездят по одному и тому же маршруту на работу и с работы, так и затошнить может, — прагматично заметила председатель Гордумы Зинаида Неярохина.
Как отнесутся к этому водители, которым придется весь день слушать про красоты Ростова, пока неизвестно.
Фото: kinowar.org
Поделиться: