92,24₽
85,00₽

Ростовский бильярдист стал абсолютным чемпионом России

Молодой спортсмен победил в свой день рождения

Ростовчанин Владислав Осьминин стал абсолютным чемпионом России по бильярду, победив в Сургуте в титульном матче Александра Муравьёва из Пензы.

Поединок за звание сильнейшего в России проходил по трём дисциплинам, и во всех лучшим оказался молодой спортсмен с берегов Дона, причём он всегда побеждал с разгромным счетом.

Любопытно, что победил Осьминин как раз в день своего 19-летия, что, безусловно, стало лучшим подарком для спортсмена.

Напомним, что Владислав в этом сезоне, помимо престижных коммерческих турниров, таких как Кубок Longoni и Кубок CONVEX, выиграл два чемпионата страны — по свободной и по динамичной пирамиде. А вообще в активе новоиспечённого абсолютного чемпиона России по бильярду есть титулы бронзового призёра первого и второго этапов Кубка Европы — 2010, а также звание командного чемпиона России среди юниоров — 2009 (с Никитой Левадой и Борисом Слюсарем).