Top.Mail.Ru

С улиц Ростова вывезли первые партии мусора

Ещё предстоит вывезти 1300 тонн

За первую неделю месячника чистоты с ростовских улиц на полигон твёрдых бытовых отходов было вывезено более 2000 тонн мусора и 340 тонн смёта с дорог.

Как рассказал замглавы администрации Ростова по вопросам ЖКХ Алексей Елисеев, до окончания месячника чистоты с ростовских улиц планируется вывезти ещё более 1300 тонн мусора, очистить от объявлений более 16 тысяч фасадов зданий и ликвидировать 200 разрытий. Кроме того, свежим слоем краски будут покрыты более 7 тысяч детских площадок, мусорных урн и скамеек.

Однако, по словам Елисеева, старт месячника чистоты получился не таким решительным, как ожидалось. Виной этому — неблагоприятные погодные условия.

В качестве примера Елисеев привёл адреса свалочных очагов, которые в ближайшее время должны исчезнуть с городских улиц. Среди проблемных мест — переулок Оренбургский, улицы Волкова, Добровольского и проспект Королёва в Ворошиловском районе, улицы Гусева, Депутатская и Минераловодская в Железнодорожном, улицы Оганова и Немировича-Данченко и площадь 2-й Пятилетки в Октябрьском, улицы Казахская и Троллейбусная в Первомайском, улица 2-я Краснодарская в Советском и улица Береговая в Кировском районе Ростова.

— Хочется отметить, что к уборке прилегающей территории приступили ещё не все медицинские и образовательные учреждения города. Например, работы ещё не начаты в школах №№ 87, 61, 97, 81, 13 и 86, БСМП-2, а также поликлиниках №№ 3 и 20, — рассказал Елисеев.

Также в список замусоренных мест который год подряд попадают балки Рябинина, Безымянная и Кизитериновская. Проблему на этих водных объектах обещают решить в ближайшее время.

Фото с сайта 062.ua

 

#