92,24₽
85,00₽

СКА одержал победу в донском дерби

Ростовские армейцы одолели «Таганрог»

В очередном, уже 14-м туре зоны «Юг» второй лиги Чемпионата России по футболу состоялось «донское дерби»: в Ростове-на-Дону местные армейцы принимали «Таганрог».

Матч, как и подобает «дерби» пестрил эмоциями, что конечно же было по душе зрителям, а облили голов и борьба до последней секунды встречи стали настоящим украшением футбольного праздника.

Не успел прозвучать стартовый свисток, как футболисты СКА повели в счете:защитник «Таганрог» Андрей Олейников срезал мяч в свои ворота после подачи полузащитника хозяев Виталия Глущенко с левого фланга. А на исходе 15-й минуты  встречи СКА довел свое преимущество до двух мячей. Сделал это лучший бомбардир в истории армейского клуба Станислав Лебединцев который, обокрав защитника, вырвался на рандеву с голкипером «горожан» и без проблем переправил мяч сетку.

Но еще до перерыва «Таганрог» успел отквитать один мяч -на 32-й минуте выход один на один реализовал форвард гостей Артем Маслевский.

Вторую половину «дерби» армейцы начали как и первую, с быстрейшего гола: со-автор первого гола Глущенко в касание пробил в угол ворот, вновь доведя преимущество своей команды до двух мячей. Однако гости не сдались, и в уже на последней минуте компенсированного времени смогли сократить отставание до минимума: Александр Чернявский с близкого расстояния расстрелял ворота СКА.

СКА (Ростов-на-Дону) - «Таганрог» (Таганрог) - 3:2 (2:1)

Голы:Олейников, 3 (автогол) – 1:0, Лебединцев, 14 – 2:0, Маслевский, 32 – 2:1, Глущенко, 48 – 3:1, Чернявский, 90 - 3:2.