92,45₽

Сборная России по футболу не смогла обыграть хорватов в Ростове

Защитник «Ростова» Иван Новосельцев не смог помочь команде

Игорь Смолов после гола, фото rsport.ru

Во вторник, 17 ноября, в Ростове на стадионе «Олимп-2» сборная России по футболу уступила сборной Хорватии со счётом 1:3.Напомним, что накануне главный тренер российской сборной Леонид Слуцкий заявил о «больших изменениях» в стартовом составе команды. Эксперимент закончился неудачно.

Леонид Слуцкий, фото rsport.ru

Матч начался с минуты молчания, а футболисты играли в траурных повязках в память о жертвах недавних терактов — на борту самолёта, летевшего из Египта, и серии взрывов в Париже.

Россияне первыми открыли счёт. На 14-й минуте гол хорватам забил Фёдор Смолов. Но во втором тайме хорватские футболисты показали, что они не готовы проигрывать. Приятным для болельщиков «Ростова», которых было немало на стадионе, стало появление на поле защитника жёлто-синих Ивана Новосельцева, но и он не смог помочь сборной.

Иван Новосельцев, фото fc-rostov.ru

Голы Никола Калинича, Марио Манджукича и Марсело Брозовича склонили чашу весов в пользу сборной Хорватии.

{{voter}}Это поражение стало первым для сборной России под руководством Леонида Слуцкого, возглавившего команду в начале августа 2015 года. До этого у команды было пять побед.