92,24₽
85,00₽

Сборная России по гандболу в 1/4 финала ЧМ-2015 проиграла сборной Польши

Соперниц разделил всего один мяч

На главного тренера сборной России Евгения Трефилова было больно смотреть во время матча

Есть расхожее выражение: «Выигрывает команда, проигрывает тренер». В четвертьфинальном матча с командой Польши проиграли все: и игроки, и их наставник...

Россиянки на себя не были похожи: легкость, которую они демонстрировали два дня назад в игре с кореянками, куда-то исчезла, мяч упорно не шёл ворота, попеременно утыкаясь, то во вратаря, то в штанги и перекладину.

У польской сборной наоборот практически всё получалось — быстрые контратаки, сильные, а главное — чёрт побери! — точные броски. Лишь однажды в середине второго тайма появилась надежда, что, может, удастся одолеть «выскочек» (польки сенсационно накануне выиграли у венгерской сборной), но — увы! — надежде не суждено было стать явью.

Польки забили лишь на один мяч больше — 21:20, но и этого им хватило, чтобы пройти дальше. Сборная России ещё не покидает чемпионат, девушки поборются за место с пятого по восьмое. От того, как россиянки сыграют, будет зависеть, получат ли они путёвку на Олимпиаду 2016-го года.