Руководителем межрегиональной общественной организации «Комитет по борьбе с коррупцией» по Ростовской области назначен предприниматель из города Шахты Анатолий Юрков. Назначение состоялось в Москве в Совете Федерации России на заседании координационного Совета негосударственной сферы безопасности РФ.
Выступая на заседании, руководитель МОО «Комитет по борьбе в коррупцией» Анатолий Голубев с удовлетворением отметил, что региональное отделение возглавил именно Анатолий Юрков.
— Анатолий Викторович — настоящий предприниматель, человек, сумевший не только создать успешный бизнес с большим количеством рабочих мест, но и сохранить его в сложных условиях. Уверен, что такой руководитель сможет наилучшим образом организовать работу приёмной и оказать помощь большому числу людей, — сказал Анатолий Голубев.
Юрков помимо многопрофильного бизнеса активно занимается благотворительностью. Он создал первое в Шахтах такси для инвалидов, возвёл часовню в хуторе Весёлая Бахмутовка и восстановил памятники воинам Великой Отечественной войны в посёлке Сидоровка города Шахты. Члены его семейного бизнеса постоянно помогают детским домам.
Офис новой организации находится в Ростове на Шолохова, однако не только ростовчане, но и все жители области, попавшие в ситуацию, связанную с коррупцией чиновников и власти, могут получить квалифицированную юридическую и практическую помощь, в зависимости от возникшей проблемы.
— Необходимо предварительно обозначить проблему по телефону приёмной. Вас проинформируют, как подготовить и отправить жалобу на электронную почту комитета. После рассмотрения обращения с вами свяжется юрист и даст пояснения о дальнейших действиях, — сообщил Юрков.
Несмотря на то, что Комитет начал работу только в апреле, в приёмную обратились более трёх десятков человек.
— Обращения находятся в работе. Мы постараемся по возможности помочь всем, — сказал Юрков.
Помимо юридической помощи одной из основных задач новой структуры является проведение общественного мониторинга исполнения принятых органами госвласти решений, затрагивающих интересы граждан или предпринимательского сообщества, в том числе действующих законодательных и нормативных актов.
Общественная приёмная МОО «Комитет по борьбе с коррупцией» работает в Ростове-на-Дону по адресу: проспект Шолохова, 149, офис 31. Тел.: 8(863)207-77-58. Электронная почта: ro_press-komitet@mail.ru.

Поделиться: