100,27₽
93,77₽

Шимкуте ушла досрочно

«Кубань» вывела из строя лучшего бомбардира ростовчанок

Вчера в Краснодаре гандболистки «Ростов-Дона» выиграли у  местной «Кубани» со счетом 28:25.

Этим поединком завершался первый круг чемпионата России. У матча имелись особенности. Победа выводила ростовчанок в единоличные лидеры первенства. Кроме того, соперничество донских и кубанских гандболисток имеет давние традиции, которое ведется еще с тех пор, как с краснодарской командой были вынуждены считаться ведущие клубы СССР.

Вчерашний матч в Краснодаре, по обыкновению отличавшийся драматизма, вписал еще одну страницу в летопись борьбы двух южных клубов.

Стартовый отрезок был за ростовчанками. Они повели в счете — 4:0. И, видимо, уверовали в конечный успех. Как оказалось, праздновать победу было рано. Еще в первом тайме гостьи растеряли все свое преимущество. К перерыву впереди уже были хозяйки площадки.

Во второй половине встречи поймала кураж вратарь «Кубани» Екатерина Варанкина, отбивавшая все, что летело в ее ворота. Но и она оказалась бессильна перед мастерством левой полусредней «Ростов-Дона» Региной Шимкуте.

Во многом благодаря ее усилиям дончанки сравнялись с хозяйками в счете, и вышли вперед.

К сожалению, на последних минутах Регина получила травму и была вынуждена покинуть площадку. Но и в отсутствие своего бомбардира ростовчанки сумели удержать победный счет.

ГК «Ростов-Дон» стал победителем первой половины чемпионата России.